CAMPEONATO SUDAMERICANO DE GIMNASIA ARTÍSTICA MASCULINA Y FEMENINA SENIOR

Fecha: 8 a 12 Diciembre 2021
Lugar: Complejo “La Superiora”, San Juan – Argentina

San Juan es una ciudad en el valle al este de la cordillera de los Andes, en la zona central occidental de Argentina, la temperatura para la semana del Campeonato es aproximadamente de 15°C mínima a 30°C máxima

GIMNASIA ARTÍTSICA MASCULINA 
Mayol Santiago
Villafañe Daniel
Alfieri Luca
Jato Julian
Molinari Federico
Agostinelli Santiago
Gómez Santiago
Barrionuevo Enzo
Acuña Laureano
Inguanti Julián
Gutiérrez Franco
González Cristopher
ARGENTINA 🇦🇷
Salazar Aranda Christian BOLIVIA 🇧🇴
Gabriel Faria
Johnny Oshiro
Josué Heliodoro
Patrick Sampaio
Rankiel Neves
Yuri Guimarães
BRASIL 🇧🇷
Varas Echeverria Ignacio
Álvarez Vergara Joel
Armijo Subaique Josué
Bustos Bustamante Yosias
Lira Jiménez Agustín
Raffo De La Jara Juan Francisco
CHILE 🇨🇱
Jiménez Giraldo Dilan Andres
Bohórquez Cantor Kristopher Steven
Graff Zamorano Christopher Robert
COLOMBIA 🇨🇴
Chiriboga Guerrero Israel Fernando
Calvache Arias Pablo Jhosua
Valencia Zambrano Johnny Adrian
Pilay Saigua Joan Leonardo
ECUADOR 🇪🇨
León Prado Muñoz Arian
Gallegos Mauricio
Moreto Lozano Jesús Augusto
Garfias Chan Nicolás Andrés
Pizarro Silva Luis Enrique
PERÚ 🇵🇪
Rostagno Rios Víctor URUGUAY 🇺🇾

GIMNASIA ARTÍTSICA FEMENINA 
Saucedo Rocío
Mesropian Meline
Magistrati Abigail
Martínez Leila
Carraro Brisa
Gasparri Aylen Rocio
Curti Ruiz Milagros
Bonora Manuela
Palmou Felicitas
Estarli Agistina
Pereyra Valeria
Pietrantuono Romina Micaela
ARGENTINA 🇦🇷
Provence Ashley Celina
Every Amika Chaeli
ARUBA 🇦🇼
Heredia CamilaBOLIVIA 🇧🇴
Ana Luíza Lima
Beatriz Benedetti
Beatriz Lima
Camille Fonseca
Carolyne Pedro
Júlia Soares
BRASIL 🇧🇷
Santi Muñoz Franchesca
Marihuan Rubio Antonia
Hofmann Muñoz Elisa
Casella Carcamo Francisca
Reyes Castilo Allison
Pinto Bustos Maria Catalina
CHILE 🇨🇱
Mesa AngelicaCOLOMBIA 🇨🇴
Perea Ponce Alais
Santacruz Verdezoto Angie
ECUADOR 🇪🇨
Méndez Reyes Ana Karina
Diaz Mendoza Fabiola
Zuñiga Amuruz Maria Fernanda
Rengifo Arellano Ana Ximena
Cuneo Cosio Fabiana Gudelia
PERÚ 🇵🇪
Cedrés PierinaURUGUAY 🇺🇾
Martinez GetsemryVENEZUELA 🇻🇪

GIMNASIA ARTÍSTICA MASCULINA
SUBDIVISION 1 GAMCHILE 🇨🇱
COLOMBIA 🇨🇴
URUGUAY 🇺🇾
ARGENTINA B1
ARGENTINA B2
SUDIVISION 2 GAMECUADOR 🇪🇨
BOLIVIA 🇧🇴
PERU 🇵🇪
ARGENTINA B3
ARGENTINA B4
SUDDIVISIÓN 3 GAMARGENTINA 🇦🇷
BRASIL 🇧🇷
ARGENTINA B5
ARGENTINA B6
GIMNASIA ARTÍSTICA FEMENINA
SUBDIVISIÓN 1 GAFBOLIVIA 🇧🇴
ARUBA 🇦🇼
ECUADOR 🇪🇨
CHILE 🇨🇱
SUBDIVISIÓN 2 GAFBRASIL 🇧🇷
ARGENTINA 🇦🇷
SUBDIVISIÓN 3 GAFPERÚ 🇵🇪
COLOMBIA 🇨🇴
URUGUAY 🇺🇾
ARGENTINA Team B
VIERNES 10 DIC
08H00 - 10H40ENTRENAMIENTO PROGRAMADOS GAMCOMP. LA SUPERIORA
10H40 - 13H00ENTRENAMIENTO PROGRAMADOS GAF
14H00 - 16H40ENTRENAMIENTO PROGRAMADOS GAM
16H40 - 19H00ENTRENAMIENTO PROGRAMADOS GAF
19H30INAUGURACION
SABADO 11 DIC
09H00 - 12H20COMPETENCIA SUBD 1 GAMCOMP. LA SUPERIORA
09H20 - 11H40COMPETENCIA SUBD 1 GAF
12H30 - 15H50COMPETENCIA SUBD 2 GAM
12H50 - 15H10COMPETENCIA SUBD 2 GAF
16H00 - 19H20COMPETENCIA SUBD 3 GAM
16H20 - 18H40COMPETENCIA SUBD 3 GAF
19H30 - 20H00PREMIACION ALL AROUND Y EQUIPO GAM-GAF
DOMINGO 12 DIC
08H00 - 11H00ENTRENAMIENTO LIBRE GAM - GAF (SOLO FINALISTAS)COMP. LA SUPERIORA
11H30REUNION GOLDEN RULES FIG (ENTRENADORES, DIRIGENTES)HOTEL DELEGACIONES
14H30 - 19H00FINAL POR APARATOS GAM - GAFCOMP. LA SUPERIORA
19H15 - 20H15PREMIACION